Phone-icon (8552) 46-27-30, 44-08-24

Cart
России в любом случае придется адаптироваться под мировые стандарты безопасности.
Square_smaller_1

Интеллектуальные автономные технологии экстренного торможения обяжут автопроизводителей устанавливать на грузовики и автобусы

Автопроизводителей намерены обязать устанавливать на все грузовики и автобусы интеллектуальные автономные технологии экстренного торможения (так называемые системы активной безопасности), сообщили «Известиям» в Минтрансе. По словам представителей ведомства, такие поправки уже разрабатывает Минмпромторг.

В перспективе все автомобили могут обязать переходить на такие системы. Аналогичные стандарты уже частично действуют в развитых странах, а окончательный перевод всего транспорта, в том числе старых машин, на автономные системы торможения в Европе и США запланирован на 2025 год.

По мнению автопроизводителей и участников рынка, России в любом случае придется адаптироваться под мировые стандарты безопасности.

Российские производители пока не готовы в обязательном порядке устанавливать на свои автомобили системы активной безопасности, в том числе автономного экстренного торможения. Необходимой собственной компонентной базы на данный момент не существует, поэтому требование ставить на машины такие технологии поставит российский автопром в полную зависимость от иностранных технологий.

Такие системы будут устанавливаться на «КамАЗы» нового поколения по желанию заказчика. В обозримом будущем эта опция должна стать обязательной, потому что она значительно улучшает безопасность дорожного движения. Однако технология довольно дорогая, ее внедрение может привести к росту стоимости грузовика на 5–15%.

Количество просмотров: 1079
Другие новости
Origin_tiny_8r2a5353_kopia

В этом году доступен экономичный ( почти на 10 % дешевле  ) по цене вариант с 8 литровым баком.
29 июля 2019

Теперь две разновидности подогревателей Теплостар 14 ТС-10. В этом году доступен экономичный ( почти на 10 % дешевле  ) по цене вариант с 8 литровым баком. Уменьшенный топливный бак ,единственное отличие 14ТС10 NEO от  привычного 14 ТС10-24-С Хотим напомнить, что Вы всегда найдете у нас по хорошей цене  Подогреватели Теплостар , Воздушные отопители Планар и комплектующие к ним.

Origin_tiny_img_0006

При закупке витрины отгрузка по нашей " входной"  цене.
16 июля 2019

Я Марат Закиров , менеджер АСП Мастер и  у меня есть для Вас интересное предложение. При закупке витрины актуальных  для вашего предприятия  радиаторов ЛРЗ (Лихославль ) , на первую партию товара я обещаю вам отгрузку по нашей " входной"  цене. Условие такой витрины : не менее 5 наименований радиаторов в счете . Неделей ранее,мы рассказали вам о новых радиаторах на ГАЗ, а сегодня показываем актуальный ассортимент на КАМАЗ.  Эти радиаторы и интеркулеры уже давненько поставляются на конвейер Камаз :  интеркулер 4308, 53205 , радиаторы алюминиевые 65115,4308 и медный 6520 Мой прямой номер 8552-330725 , пришлите мне список  радиаторов и я выставлю вам спеццены на витрину.




АСП «МАСТЕР»
Разработка: Tatar on Rails © 2010 - 2024