Phone-icon (8552) 46-27-30, 44-08-24

Cart
Под предлогом облегчить тяжкий труд шофера роботы стремительно врываются в нашу жизнь, не оставляя шансов профессии водителя
Square_smaller_hn-4867________

Искусственный интеллект вступает в войну за водительское кресло

 

Искусственный интеллект вступает в войну за водительское кресло, и победа в ней будет явно не на стороне водителей. Под предлогом облегчить тяжкий труд шофера роботы стремительно врываются в нашу жизнь, не оставляя шансов профессии водителя. Начало положила обычная автоматическая коробка передач, которая со временем стала дополняться системами навигации, круиз-контролем, автопарковкой. И вот руль постепенно ускользает из наших рук, а право на управление автомобилем переходит роботам.



Первые дорожные испытания автономного грузовика начнутся в ближайшее время, а вот серийное производство таких грузовиков ожидается  к 2025 году.
Прототип автономного грузовика построен на базе серийного "КАМАЗ-5350".


 Радары, лидар [активный оптический сенсор], видеокамеры, системы связи и другая бортовая электроника это то, что отличает автономные грузовик от Камаза который еще управляется водителем.

 В 2015 году был создан прототип первого в России беспилотного автомобиля на базе серийного грузовика "КАМАЗ-5350" с полноприводным шасси 6х6, автомобиль умеет самостоятельно ездить по заданным маршрутам без помощи водителя,  система искусственного интеллекта грузовика различает дорожную разметку, знаки, а также других участников дорожного движения, в том числе и пешеходов.

Согласно квартальному отчету КАМАЗа, к 2021 году компания намерена создать беспилотный самосвал для карьерных работ.

Серийный выпуск беспилотных электробусов "Шатл" на производственных мощностях КАМАЗа может начаться в 2022 -24 году.
"Шатл", разработанный КАМАЗом  совместно с НАМИ, предназначен для передвижения по дорогам с твердым покрытием с использованием данных цифровых карт, систем навигации и органов технического зрения, пишет агентство "Прайм".

Количество просмотров: 1133
Другие новости
Origin_tiny_8r2a5279_kopia

Внимание ! Бренд Нур-Тех переименован и на корпусах теперь вылито название Тимер. Проверьте полный ли ассортимент у Вас в магазине !  
25 апреля 2019

Уже практически 20 лет зеркала заднего вида  мы получаем напрямую от поставщика конвейера КАМАЗ . Реалии нашего времени таковы ,что российские компании по разным причинам переименовываются,  это коснулось и казанского производителя Зеркал . Многие из Вас привыкли получать от нас продукцию Нур-Тех, уже достаточно давно бренд переименован и на корпусах теперь вылито название Тимер. Хотя суть от этого не поменялась. Поэтому не пугайтесь перемен производителя в документах.                          

Origin_tiny_8r2a7406

Мы понимаем как дорого диагностическое оборудование ,поэтому цены для Вас минимальные из возможных.
22 апреля 2019

с 1 июня 2019 года сервисные центры КАМАЗ поддерживающие гарантию на тормозные системы Wabco должны закончить обучение диагностов , плюс к этому закупить необходимое диагностическое оборудование и программное обеспечение для диагностики неполадок в системе тормозов. Также всем сервисным дилерским центрам важно иметь на складе минимальное количество самых востребованных деталей для оперативной замены  и обслуживания потребителей. Мы подготовили все детали из необходимого перечня и вы всегда можете их получить от нас в кратчайшие сроки. Так же на складе в наличии необходимое  диагностическое оборудование. Мы понимаем как это все дорого,поэтому цены для Вас минимальные из возможных.




АСП «МАСТЕР»
Разработка: Tatar on Rails © 2010 - 2024