Phone-icon (8552) 46-27-30, 44-08-24

Cart
Будем надеяться наша информация поможет Вам ориентироваться с ассортиментом в магазинах.
Square_smaller_cedc47

КАМАЗ- самые популярные модели выпущенные со дня существования автогиганта

 ⠀
Больше всего экземпляров было выпущено «КамАЗ-5320», эта модель считается первенцем завода всего в общей сложности с конвейера сошло порядка 393 тысяч грузовиков.
Самосвал «КамАЗ-5511» занял  второе место своеобразного рейтинга с цифрой 343 тысячи экземпляров.
Третий по популярности «КамАЗ-5410», их было выпущено 273 тысячи машин.

Четверка лидеров за последние 7 лет  выглядит так : «КамАЗ-65115», «КамАЗ-43118» , "КамАЗ-5490" и «КамАЗ-6520».
Топ 10 самых продаваемых моделей грузовиков в дополнительном фото


Будем надеяться наша информация поможет Вам ориентироваться с ассортиментом в магазинах.

Запасные части КАМАЗ наша основная специализация , запчасти для современных КАМАЗов входящих по популярности в ТОП 10 обязательно будут появляться в наших новостных блоках.

Количество просмотров: 1967
Другие новости
Origin_tiny_1070799_900

Отдельные ящики для хранения документов уходят в прошлое . Желающие владельцы автомобилей уже сейчас могут заменить свой бумажные ПТС на электронный в частном порядке.
6 мая 2019

Электронных ПТС уже выдано более 400 штук. ЭПТС-  что это ? По сути, это запись в электронной базе данных, куда войдет информация о транспортном средстве, владельцах и их количестве, страховых случаях, пройденном техосмотре, а также финансовая часть — например, находится ли автомобиль в залоге. Соответственно, доступ к этой записи получат ГИБДД, страховые компании, официальные дилеры и банки — разумеется, каждая из структур сможет вносить изменения только в свой раздел. Отдельные ящики для хранения документов уходят в прошлое . Желающие владельцы автомобилей уже сейчас могут заменить свой бумажные ПТС на электронный в частном порядке. Планируется, что в ближайшее время компании-импортеры и производители транспортных средств на территории Российской Федерации перейдут к массовому оформлению ЭПТС. А после окончания переходного периода, действующего до 1 ноября 2019 года, выдача бумажных ПТС на новые транспортные средства полностью прекратится. Система электронных паспортов транспортных средств призвана сделать максимально прозрачными все операции с автомобилем и достоверность его истории. Также, как и ранее, ЭПТС будет содержать сведения об основных технических характеристиках транспортного средства, идентификационные данные основных агрегатов, сведения о постановке на учет и снятии с учета. Наличие более полной и детальной информации о транспортном средстве в электронном паспорте позволит обезопасить участников рынка от различных злоупотреблений в отношении автомобилей.

Origin_tiny_hn-4867________

Под предлогом облегчить тяжкий труд шофера роботы стремительно врываются в нашу жизнь, не оставляя шансов профессии водителя
29 апреля 2019

  Искусственный интеллект вступает в войну за водительское кресло, и победа в ней будет явно не на стороне водителей. Под предлогом облегчить тяжкий труд шофера роботы стремительно врываются в нашу жизнь, не оставляя шансов профессии водителя. Начало положила обычная автоматическая коробка передач, которая со временем стала дополняться системами навигации, круиз-контролем, автопарковкой. И вот руль постепенно ускользает из наших рук, а право на управление автомобилем переходит роботам. Первые дорожные испытания автономного грузовика начнутся в ближайшее время, а вот серийное производство таких грузовиков ожидается  к 2025 году. Прототип автономного грузовика построен на базе серийного "КАМАЗ-5350".  Радары, лидар [активный оптический сенсор], видеокамеры, системы связи и другая бортовая электроника это то, что отличает автономные грузовик от Камаза который еще управляется водителем.  В 2015 году был создан прототип первого в России беспилотного автомобиля на базе серийного грузовика "КАМАЗ-5350" с полноприводным шасси 6х6, автомобиль умеет самостоятельно ездить по заданным маршрутам без помощи водителя,  система искусственного интеллекта грузовика различает дорожную разметку, знаки, а также других участников дорожного движения, в том числе и пешеходов. Согласно квартальному отчету КАМАЗа, к 2021 году компания намерена создать беспилотный самосвал для карьерных работ. Серийный выпуск беспилотных электробусов "Шатл" на производственных мощностях КАМАЗа может начаться в 2022 -24 году. "Шатл", разработанный КАМАЗом  совместно с НАМИ, предназначен для передвижения по дорогам с твердым покрытием с использованием данных цифровых карт, систем навигации и органов технического зрения, пишет агентство "Прайм".




АСП «МАСТЕР»
Разработка: Tatar on Rails © 2010 - 2024