Phone-icon (8552) 46-27-30, 44-08-24

Cart
а также новинки в ассортименте от Тимер для Газона НЕКСТ

Почему нельзя покупать зеркала без маркировки ?



Зеркала без маркировки могут иметь нестандартную или неразрешенную кривизну поверхности оптического элемента, что может стать причиной дискомфорта при управлении,либо вовсе привести к аварийным ситуациям из-за  неверной оценки водителем расстояний до других автомобилей и окружающих предметов.

Маркировка наносится на заднюю поверхность корпуса зеркала и  имеет простой вид: круг с буквой E и цифрой в центре, под кругом указан шестизначный номер, а над кругом — класс зеркала латинскими цифрами.
Данный знак говорит о соответствии зеркала требованиям ГОСТ и помогает выбрать нужное зеркало для автомобиля.

Немного о маркировке зеркал  : В частности, для больших легковых автомобилей, микроавтобусов и грузовых ТС массой до 3,5 тонн обязательным является наличие зеркала класса III (в некоторых случаях — класса II) слева и допускается установка такого же зеркала справа.

А вот для всех грузовых автомобилей уже обязательным является наличие сферических зеркал классов II или III с обеих сторон кабины,

а для грузовиков массой более 7,5 тонн обязательными являются установленные справа зеркала категорий IV (широкоугольное) и V (бокового обзора). Для грузовиков массой до 7,5 тонн и для автобусов данные зеркала являются факультативными (их можно устанавливать по желанию или в случае, если обычные зеркала не обеспечивают достаточного обзора).

Щелчок по каждому из фото ниже отсортирует и покажет вам продукцию каждого изготовителя.

 

 

Обратите внимание на новинки в ассортименте от Тимер для ГАЗОН НЕКСТ

 

Количество просмотров: 1294
Другие новости
Origin_tiny_cedc47

Будем надеяться наша информация поможет Вам ориентироваться с ассортиментом в магазинах.
14 мая 2019

 ⠀ Больше всего экземпляров было выпущено «КамАЗ-5320», эта модель считается первенцем завода всего в общей сложности с конвейера сошло порядка 393 тысяч грузовиков. Самосвал «КамАЗ-5511» занял  второе место своеобразного рейтинга с цифрой 343 тысячи экземпляров. Третий по популярности «КамАЗ-5410», их было выпущено 273 тысячи машин. ⠀ Четверка лидеров за последние 7 лет  выглядит так : «КамАЗ-65115», «КамАЗ-43118» , "КамАЗ-5490" и «КамАЗ-6520». Топ 10 самых продаваемых моделей грузовиков в дополнительном фото ⠀ ⠀ Будем надеяться наша информация поможет Вам ориентироваться с ассортиментом в магазинах. ⠀ Запасные части КАМАЗ наша основная специализация , запчасти для современных КАМАЗов входящих по популярности в ТОП 10 обязательно будут появляться в наших новостных блоках.

Origin_tiny_1070799_900

Отдельные ящики для хранения документов уходят в прошлое . Желающие владельцы автомобилей уже сейчас могут заменить свой бумажные ПТС на электронный в частном порядке.
6 мая 2019

Электронных ПТС уже выдано более 400 штук. ЭПТС-  что это ? По сути, это запись в электронной базе данных, куда войдет информация о транспортном средстве, владельцах и их количестве, страховых случаях, пройденном техосмотре, а также финансовая часть — например, находится ли автомобиль в залоге. Соответственно, доступ к этой записи получат ГИБДД, страховые компании, официальные дилеры и банки — разумеется, каждая из структур сможет вносить изменения только в свой раздел. Отдельные ящики для хранения документов уходят в прошлое . Желающие владельцы автомобилей уже сейчас могут заменить свой бумажные ПТС на электронный в частном порядке. Планируется, что в ближайшее время компании-импортеры и производители транспортных средств на территории Российской Федерации перейдут к массовому оформлению ЭПТС. А после окончания переходного периода, действующего до 1 ноября 2019 года, выдача бумажных ПТС на новые транспортные средства полностью прекратится. Система электронных паспортов транспортных средств призвана сделать максимально прозрачными все операции с автомобилем и достоверность его истории. Также, как и ранее, ЭПТС будет содержать сведения об основных технических характеристиках транспортного средства, идентификационные данные основных агрегатов, сведения о постановке на учет и снятии с учета. Наличие более полной и детальной информации о транспортном средстве в электронном паспорте позволит обезопасить участников рынка от различных злоупотреблений в отношении автомобилей.




АСП «МАСТЕР»
Разработка: Tatar on Rails © 2010 - 2024